Microgaming избавляется от HUD

3
Microgaming избавляется от HUD
12.04.2017 11:37
3090
10
+5
12.04.2017 11:37
3090

С 11 апреля сеть MPN решили бороться с игроками, которые с увеличивали свое велью от игры с помощью различного софта и уловок.

Баттонинг, сит-скрипты и блокировка мест

Раньше при создании нового стола, баттон определялся анимацией раздачи карт и игрок получивший старшую карту, становился баттоном. Это позволяло некоторым игрокам выходить со стола и садиться за него по новому. Тем самым они больше играли в позиции и меньше платили блайндов.

Теперь анимация карт будет убрана, а баттон будет назначен случайно. Причем игрок не сможет сесть за стол и уйти в ситаут (к примеру в ожидании, пока стол наполнится игроками), поскольку блайнды будут ставиться автоматически при посадке за стол. При попытке уйти в ситаут до раздачи, вас будет выкидывать со стола.

Изменение системы сохранения истории рук и работы покер худа

Главным изменением, которое коснется очень многих игроков, будет новая система сохранения раздач, которая сильно повлияет на работу трекеров, статистики и прочего софта.

История рук будет сохраняться лишь в том случае, если вы участвовали в раздаче. Кто-то может подумать, что это не страшно, что тут такого? Вся суть в том, что именно понимается под участием в раздаче. Для сети MPN это будет факт внесения игроком денег банк. Чтобы было понятней, давайте разберем на примере:

Вы сидите на UTG, вам приходит мусорная рука 7 2 и вы её фолдите. В такой раздаче вы не вложили в текущий банк ни цента, а значит данная рука не будет сохранена в вашей истории раздач. А вот если бы вы сидели на SB или BB ( то есть стояла бы обязательная ставка) и точно также сфолдили бы руку, то она бы сохранилась, поскольку в данном случае с вашей стороны есть взнос в общий банк.

По сути в таком случае, нормальная работа любого софта по сбору статистики будет нарушена и вы просто не сможете собирать данные на остальных игроков за столом и даже актуальность ваших стат будет под большим вопросом.

Правда есть некоторый шанс, что все будет не так плохо, поскольку в сообщении от представителей MPN была информация, что в случае, когда игрок не участвует в раздаче, все же будут сохранены некоторые минимальные данные, а именно: количество денег в вашем стеке, карманные карты и совершенное действие, то есть фолд.

В таком случае, после того, как HM2/PT4 подстроят под эти изменения свой софт, игрок сможет хотя бы получать адекватную статистику на самого себя, а значит сможет анализировать свою игру.

Тем не менее, вы не сможете собирать статистику на ваших оппонентов и она будет весьма урезанной, то есть в ней отобразятся только данные с тех раздач, где вы участвовали в борьбе за банк. Иными словами это будет не больше 30% от всех рук.

Что касается игры за анонимными столами, то там история рук не будет сохраняться в принципе. Это сделано для защиты игроков от тех, кто может использовать спец. софт и получать не честное преимущество за анонимными столами. Сеть MPN заявила, что будет следить за такими попытками и наказывать игроков пытающихся обойти ограничение.

Плюсы и минусы нововведений в MPN

Кому-то может показаться, что это ужасно, но как часто бывает у данных изменений будут и позитивные моменты. Конечно если вы не представляете себе жизни без статистических программ, то игра в сети MPN станет для вас теперь не комфортной. Есть как плюсы так и минусы.

Плюсы

1. Станет меньше регулярных игроков

2. Соответственно в лучшую сторону изменится сила поля в соотношении фиш/рег

3. Станет проще найти слабых игроков за столами и занять рядом с ними своё место

4. Если к вам кто-то подсаживается за стол, то вы сможете сыграть с ним как минимум 1 раздачу

5. Отсутствие игроков, блокирующих места

Минусы

1. Если вы не представляете себе игру в покер без стат, то увы сеть MPN больше не будет подходить вам для рыбалки

2. Уменьшение количества играемых столов, ведь вряд ли удастся поддерживать ту же нагрузку, что и со статами.

3. Станет не возможно анализировать своих оппонентов (хотя это и раньше было уже затруднено сменой ника)

4. Майнинга для сети MPN отныне не будет

Где можно играть с покер худом?

Игра в сети Microgaming привлекала игроков большим количеством игры и весьма приятным рейкбеком от 30% до 50% (с бонусом), но если вы желаете продолжать игру с покер-худом, то для перехода могут стать следующие комнаты:

PartyPoker Рейкбек до 30%. Слабое поле игроков. ХМ2 работает на регулярных столах. Майнинга для сети не существует.

William Hill рейкбек до 30%. Слабое поле игроков. ХМ2 работает на регулярных столах

Все комментарии - 10

    19.04.2017 06:41
    1

    ну как играется без худа? фишей и правда много, но больше чем 5 столов не гоняю, без дефалтных статов играть не торт, но пока моя лень не даёт мне перейти куда-то ещё

    13.04.2017 15:45
    3

    В турнирах всё работает :O

    13.04.2017 04:59
    1

    да хз, я наверное сейчас получу кучу минусов за свой комент, но пофигу.
    Я не вижу плюсов от этого вообще, зачем лишний раз усложнять себе жизнь, если можно просто пойти на другой рум и играть с худом дальше. Если все так ждут и мечтают отмену худа, то это в основном те, кто не умеют им пользоваться или те, у кого его нет — в любом случае рекреационные игроки.

    Смысл теперь себя лишний раз загонять на пустом месте, уменьшать столы и чуть ли не сидеть с записной книжной и писать на каждого нотсы, дабы не забыть, кто что делал. Статистика даёт преимущество над игроками слабее, и что в этом плохого? Разве заработок от покера и выигрыш денег не основное что вообще должно интересовать регов? А те, кто ноют, что – вот“реги нас обыгрывают худом”, реги то, реги сё, да и я играю ради “фана” — то такие у меня по дэфу фишами помечены.

    Да, возможно на огромных лимитах, ты играешь в основном против одних и тех же людей и уже по нику знаешь, кто на что горазд, но на низких лимитах постоянно заходит рыба или маньяки которые 3бетят по 50% своих рук. И что теперь делать? как я писал выше — сидеть в 3 стола с блокнотом?
    Да, кто-то говорил, что покер превратился не в покер, а в игру в цифры и статистику — ну так да, он поменялся и ты тоже адаптируйся под то, какой покер сейчас, а не надевай сияющие доспехи и на белого коня садись и кричи — худ зло, покер не покер, я против системы. Пока есть возможность играть и эксплуатировать слабых игроков с помощью худа, то ты как уважающий себя рег, должен именно это и делать, ибо в этом весь смысл твоей игры и заработок денег.

    Когда везде запретят худ, тогда я и буду наращивать скил без худа, а пока этого не случилось, не вижу лишней причины себе палки в колёса совать, и быть гордым – вот какой я молодец, я поддержу движение за отмену худа, и буду играть 2 стола с большой дисперсией. Лучше сдохнуть в таком случае.

     

    13.04.2017 03:04
    2

    Без статистики теперь и винрейт свой не отследить :(, хотя в этом есть свой плюс — боты без статистики ничего не могут.

    12.04.2017 23:12
    0

    В МТТ анте есть, там полегче.

    12.04.2017 16:05
    0

    Не понятно пока. Время покажет. В целом вроде не страшно

    12.04.2017 15:48
    0

    А это только за КЕШ столами, или МТТ тоже коснется?

     

    12.04.2017 15:18
    0

    Значит еще не ввели до конца пресс релиз http://www.mpn.poker/blog/closing-a-few-loopholes/

    12.04.2017 15:09
    0

     Сегодня играл за анонимными столами — худ на опов выводился (PT4) и скорей всего корректный (судя по истории рук на 3-х столах — 6-9 рук в минуту). Официального письма о запрете худа от рума не получал. Мне что ж теперь ждать бана?

    12.04.2017 15:02
    0

    Так как я и так играл без хада, лично для меня это изменения в положительную сторону. 

    Самое плохое, это что не работает кнопка АУТОПОСТ БЛАЙНД и нельзя посмотреть предыдущие раздачи за столом. 🙁

Добавить комментарий