Neteller

0
Neteller
01.05.2011 11:29
2308
15
+28
01.05.2011 11:29
2308

Ктото использует? Хотелось бы услыщать отзывы , тк собираюсь перейти на него =) 

Есть ли русский суппорт у них? 

Все комментарии - 15

    25.05.2011 11:07
    0

    У меня не было проблем с Netellerom. Суппорт звонил на русском языке.Документы обрабатывали дня 2. Карту прислали дней через 10.

    01.05.2011 21:51
    0

    Я одновременно посылал документы на bwin, и на NT — рум принял без проблем, а NT — не приняли, мол неподобающие документы. Удивительное совпадение, но пароль от этой системы забыл))

    01.05.2011 19:26
    0

    ох уж этот нетеллер, 2 месяца уже верифицирую ацц, осталась последний штрих созвонится с ними..надеюсь за еще один месяц я их смогу убедить что я это я…. уроды блять!

    01.05.2011 19:15
    0

    тут уж каждому свое . просто взвесь плюси и минусы двух систем букерзы и неттелер. И решиш что для тебе более выгодно. Тк каждому свое

    01.05.2011 18:47
    0

    Так по русски говорят они ?=)

    01.05.2011 14:36
    0

    Саппорт просто нереально долгий, пока регался, уже раз 5 забывал про них %)

    01.05.2011 13:50
    0

    onetwobam, спасибо за информацию.
    Мб то в любом случае лучше, просто сейчас с ФТП нельзя снимать на МБ, вот и решил попробовать сделать нетеллер, туда хотя бы кэшаут заказать можно, правда жду уже фиг знает сколько…

      01.05.2011 13:52
      0

      я недели 2 жду 🙁

    01.05.2011 12:54
    0

    Там до звонка выполнить надо 2 требования, согласиться с условиями, а затем отправить им доки, и ждать.. Потом будет доступен финальный пункт — звонок. Вот жду пока доки подтвердят.

      01.05.2011 13:23
      0

      Кстати , ты не вкурсе , bank statement — это выписка с банка с твоим адрессом ?

        01.05.2011 13:41
        0

        да.

        у меня было мнение что нетеллер лучше, заманил меня и лимит карты и роллин лимит.

        но вот минусы, верификация документов слишком долгая
        когда запрашиваешь звонок , бывает они просто не звонят.
        очень часто unscheduled maintenance
        ты должен оповещать суппорт о всех своих действиях, причем они не могут как команда их согласовывать, с одной сторооны это хорошо и безопасно, с другой ; я летел в самолете с УК в ЛВ и купил там пачку сигарет, по прилету заморозили акк, позвонил и разморозили, пошел снять деньги = акк заморожен, позвонил снова.
        на третий день пошел снять деньги и у них все тот-же unscheduled maintenance

        причем процедура разморозки такая, тиы пишешь в суппорт, ждешь оочень долго пока они запросят доки, шлешь, после этого ждешь долго пока они ответят, а их ответ это request a phone call
        ждешь еще 3 часа, а когда они звонят (что естественно под вопросом) у тебя спрашивают каждую твою транзакцию, не дай бог ошибешься, забанят.

        дальше, при посылке документов лучше слать 2 раза, ибо можно неделю прождать , а потом когнда позвонишь им, они скажут что не прислал, и охватывают приступы ярости.

        инода делаешь депозит и могут забанить , будешь им месяц пистаь , а они будут говорить. rest assured your money is safe.
        и что они это делают в целях твоей безопастости, разве это безопасно что у меня допустим 10к фунтов на нетеллере заморожено, мне надо есть, курить, платить за жилье, и где тут безопасность? это меня "harm "

        по большому счету , компания абсолютна не компетентна и не умеет решать незначительные проблемы даже в 3 обещанних срока.

        большенство англичан не юзают его, ибо они не намерены такое терпеть.

        http://www.google.co.uk/#sclient=psy&hl=en&source=hp&q=is+neteller.com+a+scam%3F&aq=f&aqi=&aql=&oq=&pbx=1&fp=7427509b6fef3b35

        в гуглу сотни тысяч притензий на них.

        если вашь акаунт забанен то вы этого не поймете , в отличия от мб когда ваш акаунт закрывают навсегда.
        будет написано просто что вашей безопастости акаунт disabled.

        на facebook.com есть оффициальная группа под названием Neteller
        в этой группе ежедневно появляется 5-10 негативных сообщений по поводу ожидания,временной блокировке аккаунта и т.д

        причем ответы supervisorov всегда закрыты и никогда общего ответа который даже никак не навредит данным юзера не будет, т.е свиду это идеальное место как в фильме ‘hot fuzz’ а в итоге каждому кто жалуется пишут в приват
        ВАМ НАДО ПРОСТО ЖДАТЬ, WE DO NOT KNOW THE TIME FRAME.

        если ты про, то категорически противопоказанно юзать этот e-wallet

        лучше на мб набей статус про плеер и снимай безопасно на банк.

    01.05.2011 12:18
    0

    Отправил им документы, чтобы заказать карточку — неделю жду ответа.
    Надеюсь у них не все операции так долго проходят.

      01.05.2011 12:34
      0

      Ну там вроде после доков ещё надо позвонить им.

    01.05.2011 12:07
    0

    Русского саппорта вроде нет, зато пластиковая карта намного круче чем у МБ — во первых ее можно заказать бесплатно, во-вторых дневной лимит на ней $1 000, ну и нокаутирующе низкая комиссия на снятие денег в банкомате.

Добавить комментарий